Wir haben die Kunst - Sie die Wahl.

Über 800 Originale regional und international bekannter Künstler besitzt - und verleiht Ihnen - die ARTOTHEK Nürnberg: Ölbilder, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafiken, Plastiken und Objekte. Sie können auswählen, ausleihen, austauschen. Ganz flexibel, ganz günstig, ganz einfach so, wie es zu Ihnen, Ihrem Kunstgeschmack und Ihrem Raumgefühl passt.

Von Ackermann bis Zwing - Die ARTOTHEK Künstler:

A-D  |  E-H  |  I-K  |  L-O  |  P-Q  |  R-U  |  V-Z

  • Sigrid Ra
  • Birgit Ramsauer www.birgitramsauer.net
  • Anna Recker
  • Dan Reeder
  • Barbara Regner
  • James Reineking
  • Günter Reinl
  • Michael Reiter www.reiter-michael.de
  • Hans Peter Reuter
  • Daniel Richter
  • Sabine Richter www.richter-sabine.de
  • Diethard Riedel
  • Patrizia Riegg
  • Gerhard Rießbeck
  • Bridget Riley
  • Klaus Ritter
  • Joseph Maria Riera i Aragó
  • Jakop Roepke
  • Christian Rösner
  • Ren Rong
  • Alexander Roob
  • Hans de Roos
  • Susanne Rosin
  • Christian Rothmann www.rothmann.info
  • Sebastian Ruland
  • Michael Runschke www.michael-runschke.de
  • Marie-Katharina Saalfrank
  • Wolf Sakowski
  • Dashdemed Sampil
  • Diet Sayler www.diet-sayler.de
  • Thomas Schadt
  • Hansjörg Schäfer
  • Thomas Scheibitz
  • Harri Schemm www.harrischemm.de
  • Jörg Schemmann
  • Dieter-Maria Scheppach
  • Kai Schiemenz
  • Hans-Jürgen Schlieker
  • uwe Schloen
  • Gerhard Schmidt
  • Jasmin Schmidt
  • Thomas A. Schmidt
  • Miron Schmückle
  • Klaus Schneider
  • Anja Schoeller
  • Anna M. Scholz
  • Henrik Schrat
  • Pirko Schröder
  • Annette Schröter
  • Margarete Schrüfer
  • Hildegard Schuhmann
  • Frank Schult
  • Richard Schur
  • Philipp Seis www.philipp-seis.de
  • Heinrich von Seggern
  • Renate Sellesnick
  • Terry Shave
  • Kitao Shigemasa
  • Dasha Shishkin
  • Claudia Shneider
  • Katsukawa Shunsho
  • Ralf Siegemund
  • Heidi Sill www.heidisill.de
  • Andrea Sohler
  • Max Söllner
  • Barbara Splieth
  • Sigrid Stabel www.sigrid-stabel.de
  • Klaus Staudt
  • Hannes Steinert
  • Anne Sterzbach
  • Una Stigsdottir
  • Strawalde
  • Tobias Stutz
  • Anita Stöhr Weber www.anitastoehrweber.de
  • Thomas Struth
  • Manfred Stumpf
  • Betty Stürmer
  • Branko Suhy www.eon.si/suhy
  • Sam Szembek
  • Fumiko Takai
  • TAL R
  • Christopher Tarnow
  • Bernd Telle
  • Rainer Thomas
  • Otto Sander Tischbein
  • Wolfgang Troschke
  • Andreas Tschinkl
  • Marie Jeanne Turnea-Luncz

A-D  |  E-H  |  I-K  |  L-O  |  P-Q  |  R-U  |  V-Z

Art to Take